Сезон 2018/2019

Royal Opera House


Майерлинг
Балет
15 октября 2018
Опасные страсти, семейные тайны и политические интриги в каждой минуте смелой хореографии этого балета Кеннета МакМиллана, сюжет которого основан на реальных событиях.
Валькирия
Опера
28 октября 2018
Антонио Паппано руководит интернациональным составом певцов во второй опере эпического цикла Рихарда Вагнера «Кольцо Нибелунга».
Баядерка
Балет
13 ноября 2018
В постановке этого классического балета XIX века от Натальи Макаровой мы увидим на сцене мир храмовых танцовщиц и благородных воинов.
Щелкунчик
Балет
3 декабря 2018
Рождественский праздник для всей семьи, мировая классика, занимающая особое место в сердцах всех поклонников балета. Королевский балет сохраняет дух этого русского классического балета в традиционной постановке с танцующими снежинками.
Пиковая дама
Опера
22 января 2019
В этой захватывающей опере Чайковского об одержимости и вмешательстве сверхъестественных сил главный герой Герман разрывается между любимой женщиной и деструктивным пристрастием.
Травиата
Опера
30 января 2019
Красивый спектакль Ричарда Эйра служит идеальным фоном для оперы Верди о куртизанке, которая ради любви приносит в жертву всё.
Дон Кихот
Балет
19 февраля 2019
Триумф любви и дружбы в красочной постановке этого знаменитого балета от Карлоса Акосты.
Сила судьбы
Опера
2 апреля 2019
Леонора влюбляется в дона Альваро, но отец запрещает ей выходить за него замуж, и роковое стечение обстоятельств приводит к трагической драме об одержимости и мести.
Фауст
Опера
30 апреля 2019
Дэвид МакВикар возрождает на сцене декаданс и элегантность Парижа 1870-х в своей красочной постановке самой популярной оперы Гуно.
В золотой час / Новый Шеркауи / Схема полёта (три балета)
Балет
16 мая 2019
Два недавних балета и одна мировая премьера показывают Королевский балет с современной стороны.
Ромео и Джульетта
Балет
11 июня 2019
Страсть и трагедия шекспировских обречённых влюблённых в знаменитом балете Кеннета МакМиллана, шедевре XX века.

Opéra national de Paris


Дон Карлос
Опера
13 января 2018
Кшиштоф Варликовский до основания разбирает эту населённую призраками трагедию вместе с Йонасом Кауфманом, Соней Йончевой, Ильдаром Абдразаковым и другими
Гугеноты
Опера
4 октября 2018
Новая постановка немецкого режиссера Андреаса Кригенбурга. В составе такие всемирно известные певцы, как албанская сопрано Эрмонела Яхо, французская меццо-сопрано Карин Дейе, французский баритон Флориан Семпе и другие.
Посвящение Джерому Роббинсу
Балет
8 ноября 2018
Четыре одноактных балета в постановке знаменитого американского хореографа Джерома Роббинса позволят увидеть разные грани его таланта. А балет "Полная свобода" впервые появится в репертуаре Балета Парижской Оперы.
Симон Бокканегра
Опера
13 декабря 2018
Новая постановка! От известного каталонского режиссера Каликсто Биейто критики и зрители как всегда ждут провокаций. В составе такие всемирно известные певцы, как французский баритон Людовик Тезье, финский бас Мика Карес, итальянская сопрано Мария Агреста и итальянский тенор Франческо Демуро.
Кармен
Опера
17 января 2019
В составе такие всемирно известные певцы, как французский тенор Роберто Аланья, латвийская меццо-сопрано Элина Гаранча, российский бас Ильдар Абдразаков и итальянская сопрано Мария Агреста.
Лебединое озеро
Балет
21 февраля 2019
Знаменитый балет на музыку П. Чайковского в постановке Рудольфа Нуреева
Леди Макбет Мценского Уезда
Опера
16 апреля 2019
В составе такие всемирно известные певцы, как российский бас Дмитрий Ульянов, британский тенор Джон Дашак, литовская сопрано Аушрине Стундите, чешский тенор Павел Чернох.
Золушка
Балет
7 мая 2019
Рудольф Нуреев ставит сказу о сбывшейся мечте и переносит её действие на съёмочную площадку Голливуда
Дон Жуан
Опера
21 июня 2019
В составе такие всемирно известные певцы, как канадский баритон Этьен Дюпюи, немецкая сопрано Жаклин Вагнер, австралийская сопрано Николь Кар и канадский бас-баритон Филипп Слай.

Salzburger Festspiele


Зальцбург-100: Аида
Опера
9 октября 2018
Зальцбургская постановка бессмертной оперы Верди о конфликте любви и власти: Риккардо Мути – за пультом, Анна Нетребко – на сцене

Staatsoper Unter den Linden Berlin


Макбет
Опера
12 февраля 2019
В составе такие всемирно известные певцы, как испанский тенор Пласидо Доминго, российская сопрано Анна Нетребко, южнокорейский бас Кванчул Юн, итальянский тенор Фабио Сартори.

Stuttgart Ballet


Джон Крэнко: Онегин
Балет
21 октября 2018
Счастье было так возможно, так близко!
Джон Крэнко: Ромео и Джульетта
Балет
20 ноября 2018
Самая печальная повесть на свете глазами легендарного хореографа Джона Крэнко